SkyVerge WooCommerce Plugin Framework 1.0.0 - en to hi translation catalogue (403 entries)

en: Thanks for installing %1$s! To get started, take a minute to %2$sread the documentation%3$s :)
hi: %1$s स्थापित करने के लिए धन्यवाद! शुरू करने के लिए, %2$sदस्तावेज़ीकरण पढ़ने में%3$s एक मिनट का समय निकालें :)

en: Thanks for installing %1$s! To get started, take a minute to complete these %2$squick and easy setup steps%3$s :)
hi: %1$s स्थापित करने के लिए धन्यवाद! शुरू करने के लिए, इन %2$sत्वरित और आसान सेटअप चरणों को पूरा करने में एक मिनट का समय निकालें%3$s :)

en: Setup
hi: सेटअप

note: translators: Placeholders: %s - plugin name
en: %s &rsaquo; Setup
hi: %s &rsaquo; सेटअप करें

en: Oops! An error occurred, please try again.
hi: ओह! एक त्रुटि हुई, कृपया फिर से कोशिश करें।

[ctx: enhanced select]
en: No matches found
hi: कोई मिलान नहीं मिला

[ctx: enhanced select]
en: Loading failed
hi: लोडिंग विफल

[ctx: enhanced select]
en: Please enter 1 or more characters
hi: कृपया 1 या उससे अधिक वर्ण दर्ज करें

[ctx: enhanced select]
en: Please enter %qty% or more characters
hi: कृपया %qty% या उससे अधिक वर्ण दर्ज करें

[ctx: enhanced select]
en: Please delete 1 character
hi: कृपया 1 वर्ण हटाएं

[ctx: enhanced select]
en: Please delete %qty% characters
hi: कृपया %qty% वर्ण हटाएं

[ctx: enhanced select]
en: You can only select 1 item
hi: आप केवल 1 आइटम का चयन कर सकते हैं

[ctx: enhanced select]
en: You can only select %qty% items
hi: आप केवल %qty% आइटम का चयन कर सकते हैं

[ctx: enhanced select]
en: Loading more results&hellip;
hi: अधिक results&hellip; लोड हो रहा है

en: Ready!
hi: तैयार है!

note: translators: Placeholder: %s - plugin name
en: Welcome to %s!
hi: %s में आपका स्वागत है!

en: This quick setup wizard will help you configure the basic settings and get you started.
hi: यह त्वरित सेटअप विज़ार्ड आपको मूल सेटिंग कॉन्फ़िगर करने में और शुरुआत करने में मदद करेगा.

note: translators: Placeholder: %s - the plugin name
en: %s is ready!
hi: %s तैयार है!

en: Next step
hi: अगला चरण

en: You can also:
hi: आप यह भी कर सकते हैं:

en: View the Docs
hi: दस्तावेज़ देखना

en: See more setup options
hi: अधिक सेटअप विकल्प देखें

en: Learn more about customizing the plugin
hi: प्लगइन को अनुकूलित करने के बारे में ज़्यादा जानें

en: Review Your Settings
hi: अपनी सेटिंग की समीक्षा करें

en: Leave a Review
hi: एक समीक्षा लिखें

en: Continue
hi: जारी रखें

en: Return to the WordPress Dashboard
hi: वर्डप्रेस डैशबोर्ड पर वापस आएं

en: Not right now
hi: अभी नहीं

en: Skip this step
hi: इस चरण को छोड़ें

[ctx: Button label]
en: Edit the Checkout Page
hi: चेकआउट पेज एड‍िट करें

note: translators: Context: WordPress blocks and shortcodes. Placeholders: %1$s - Plugin name, %2$s - opening HTML <a> tag, %3$s - closing HTML </a> tag, %4$s - opening HTML <a> tag, %5$s - `[woocommerce_checkout]` shortcode tag, %6$s - closing HTML </a> tag
en: %1$s is not yet compatible with the Checkout block. We recommend %2$sfollowing this guide%3$s to revert to the %4$s%5$s shortcode%6$s.
hi: %1$s चेकआउट ब्‍लॉक के साथ कम्‍पैटिबल नहीं है। हम %4$s%5$s shortcode%6$s को रिवर्ट करने के लिए %2$sनिम्‍न गाइड%3$s का सुझाव देते हैं।

[ctx: Button label]
en: Edit the Cart Page
hi: कार्ट पेज को एडिट करें

note: translators: Context: WordPress blocks and shortcodes. Placeholders: %1$s - Plugin name, %2$s - opening HTML <a> tag, %3$s - closing HTML </a> tag, %4$s - opening HTML <a> tag, %5$s - `[woocommerce_cart]` shortcode tag, %6$s - closing HTML </a> tag
en: %1$s is not yet compatible with the Cart block. We recommend %2$sfollowing this guide%3$s to revert to the %4$s%5$s shortcode%6$s.
hi: %1$s अभी कार्ट ब्‍लॉक के साथ कम्‍पैटिबल नहीं है। हम %4$s%5$s shortcode%6$s को रिवर्ट करने के लिए %2$sनिम्‍न गाइड%3$s का सुझाव देते हैं।

en: The following plugin is disabled because it is out of date and incompatible with newer plugins on your site: | The following plugins are disabled because they are out of date and incompatible with newer plugins on your site:
hi[0]: निम्न प्लगइन अक्षम है क्योंकि वह पुराना है और आपकी साइट पर नए प्लगइन के साथ असंगत हैं:
hi[1]: निम्न प्लगइन अक्षम हैं क्योंकि वे पुराने हैं और आपकी साइट पर नए प्लगइन के साथ असंगत हैं:

note: translators: Context is for plugins to activate or deactivate. HTML Placeholders: %1$s - <a> tag, %2$s - </a> tag, %3$s - <em> tag, %4$s - </em> tag, %5$s - <a> tag, %6$s - </a> tag, %7$s - <a> tag, %8$s - </a> tag
en: To resolve this, please %1$supdate%2$s (recommended) %3$sor%4$s %5$sdeactivate%6$s the above plugin, or %7$sdeactivate the following%8$s: | To resolve this, please %1$supdate%2$s (recommended) %3$sor%4$s %5$sdeactivate%6$s the above plugins, or %7$sdeactivate the following%8$s:
hi[0]: इसे हल करने के लिए कृपया %1$sअपडेट%2$s करें (सुझाया गया) %3$sया%4$s ऊपरोक्त प्लगइन को %5$sनिष्क्रिय करें%6$s या निम्न को %7$sनिष्क्रिय करें%8$s:
hi[1]: इसे हल करने के लिए, कृपया %1$sअपडेट करें%2$s (सुझाया गया) %3$sया%4$s %5$s ऊपरोक्त प्लगइन निष्क्रिय%6$s करें या निम्न को निष्क्रिय%7$s करें%8$s:

en: The following plugins are inactive because they require a newer version of WooCommerce:
hi: निम्न प्लगइन निष्क्रिय हैं क्योंकि उन्हें WooCommerce के नए संस्करण की आवश्यकता है:

en: The following plugin is inactive because it requires a newer version of WooCommerce:
hi: निम्न प्लगइन निष्क्रिय है क्योंकि उसे WooCommerce के नए संस्करण की आवश्यकता है:

note: translators: Placeholders: %1$s - plugin name, %2$s - WooCommerce version number
en: %1$s requires WooCommerce %2$s or newer
hi: %1$s को WooCommerce %2$s या नए की आवश्यकता है

note: translators: Placeholders: %1$s - <a> tag, %2$s - </a> tag
en: Please %1$supdate WooCommerce%2$s
hi: कृपया%1$s WooCommerce%2$s अपडेट करें

[ctx: coordinating conjunction for a list of items: a, b, and c]
en: and
hi: और

note: translators: A list of items, for example: "US or Canada", or "US, Canada, or Mexico". English uses Oxford comma before the conjunction ("or") if there are at least 2 items preceding it - hence the use of plural forms. If your locale does not use Oxford comma, you can just provide the same translati
en: %1$s or %2$s | %1$s, or %2$s
hi[0]: %1$s या %2$s
hi[1]: %1$s, या %2$s

note: translators: A list of items, for example: "US and Canada", or "US, Canada, and Mexico". English uses Oxford comma before the conjunction ("and") if there are at least 2 items preceding it - hence the use of plural forms. If your locale does not use Oxford comma, you can just provide the same transl
en: %1$s and %2$s | %1$s, and %2$s
hi[0]: %1$s और %2$s
hi[1]: %1$s, और %2$s

note: translators: Placeholders: %1$s - plugin name, %2$s - a PHP extension/comma-separated list of PHP extensions
en: %1$s requires the %2$s PHP extension to function. Contact your host or server administrator to install and configure the missing extension. | %1$s requires the following PHP extensions to function: %2$s. Contact your host or server administrator to install and configure the missing extensions.
hi[0]: %1$s को %2$s PHP एक्सटेंशन का फ़ंक्शन आवश्यक है. गुम एक्सटेंशन को स्थापित और कॉन्फ़िगर करने के लिए अपने होस्ट या सर्वर व्यवस्थापक से संपर्क करें.
hi[1]: %1$s को निम्न PHP एक्सटेंशन का फ़ंक्शन आवश्यक है: %2$s. गुम एक्सटेंशन को स्थापित और कॉन्फ़िगर करने के लिए अपने होस्ट या सर्वर व्यवस्थापक से संपर्क करें.

note: translators: Placeholders: %1$s - plugin name, %2$s - a PHP function/comma-separated list of PHP functions
en: %1$s requires the %2$s PHP function to exist.  Contact your host or server administrator to install and configure the missing function. | %1$s requires the following PHP functions to exist: %2$s.  Contact your host or server administrator to install and configure the missing functions.
hi[0]: %1$s को %2$s PHP एक्सटेंशन का अस्तित्व आवश्यक है.  गुम फ़ंक्शन को स्थापित और कॉन्फ़िगर करने के लिए अपने होस्ट या सर्वर व्यवस्थापक से संपर्क करें.
hi[1]: %1$s को निम्न PHP फ़ंक्शन का अस्तित्व आवश्यक है: %2$s.  गुम फ़ंक्शन को स्थापित और कॉन्फ़िगर करने के लिए अपने होस्ट या सर्वर व्यवस्थापक से संपर्क करें.

note: translators: Placeholder: %s - a PHP setting value
en: %s or higher
hi: %s या अधिक

en: Please contact your hosting provider or server administrator to configure these settings.
hi: कृपया अपने होस्ट करने वाले प्रदाता या सर्वर व्यवस्थापक से इन सेटिंग को कॉन्फ़िगर करने के लिए संपर्क करें

note: translators: Placeholders: %1$s - <strong> HTML tag, %2$s - </strong> HTML tag
en: Hey there! We've noticed that your server is running %1$san outdated version of PHP%2$s, which is the programming language that WooCommerce and its extensions are built on.
hi: नमस्ते! हमने देखा है कि आपका सर्वर %1$s PHP का पुराना संस्करण %2$s चला रहा है, जो प्रोग्रामिंग भाषा है जिस पर WooCommerce और उसके एक्सटेंशन बनाए गए हैं।

note: translators: Placeholders: %1$s - <strong> HTML tag, %2$s - </strong> HTML tag
en: The PHP version that is currently used for your site is no longer maintained, nor %1$sreceives security updates%2$s; newer versions are faster and more secure.
hi: आपकी साइट के लिए वर्तमान में इस्तेमाल किया जाने वाले PHP संस्करण का अब रखरखाव नहीं होता है, न ही %1$s सुरक्षा अपडेट %2$s प्राप्त करता है; नए संस्करण ज़्यादा तेज़ और ज़्यादा सुरक्षित हैं।

note: translators: Context: User is running an outdated PHP Version a plugin is not compatible with. Placeholders: %s - the plugin name
en: As a result, %s no longer supports this version and you should upgrade PHP as soon as possible.
hi: परिणामस्वरूप, %s अब इस संस्करण का समर्थन नहीं करता है और आपको जल्द से जल्द PHP अपग्रेड करना चाहिए।

note: translators: Context: The host can update PHP version for the user. Placeholders: %1$s - <a> HTML tag, %2$s - </a> HTML tag
en: Your hosting provider can do this for you. %1$sHere are some resources to help you upgrade%2$s and to explain PHP versions further.
hi: आपका होस्टिंग प्रदाता आपके लिए यह कर सकता है। %1$sयहां कुछ रिसोर्स दिए गए हैं जो आपको %2$s को अपग्रेड करने में और आगे PHP संस्करणों को समझाने में मदद करेंगे।

note: translators: Placeholders: %s - plugin name
en: You cannot clone instances of %s.
hi: आप %s के उदाहरणों को क्लोन नहीं कर सकते.

note: translators: Placeholders: %s - plugin name
en: You cannot unserialize instances of %s.
hi: आप %s के उदाहरणों को क्रम से नहीं हटा सकते.

note: translators: Docs as in Documentation
en: Docs
hi: दस्तावेज़

[ctx: noun]
en: Support
hi: सहायता

[ctx: verb]
en: Review
hi: समीक्षा करें

note: translators: Placeholders: %1$s - PHP setting value, %2$s - version or value required
en: %1$s - A minimum of %2$s is required.
hi: %1$s - न्यूनतम %2$s आवश्यक है.

note: translators: Context: As in "Value has been set as [foo], but [bar] is required". Placeholders: %1$s - current value for a PHP setting, %2$s - required value for the PHP setting
en: Set as %1$s - %2$s is required.
hi: %1$s - %2$s के तौर पर सेट करना आवश्यक है.

en: Configure
hi: कनफिगर करें

en: Free!
hi: निःशुल्क!

[ctx: Payment transaction capture]
en: Are you sure you wish to process this capture? The action cannot be undone.
hi: क्‍या आप वाकई इस कैप्‍चर को प्रोसेस करना चाहते हैं? ऐसा करने के बाद आप पहले जैसी स्थिति में वापस नहीं जा पाएँगे।

[ctx: Payment transaction capture failed error message]
en: Something went wrong, and the capture could not be completed. Please try again.
hi: कुछ गड़बड़ी हो गई है, और कैप्‍चर पूरा नहीं हो सका। कृपया फिर से कोशिश करें।

note: translators: verb, as in "Capture credit card charge". Used when an amount has been pre-authorized before, but funds have not yet been captured (taken) from the card. Capturing the charge will take the money from the credit card and put it in the merchant's pockets.
en: Capture Charge
hi: चार्ज कैप्‍चर करें

en: This charge has been fully captured.
hi: यह चार्ज पूरी तरह से कैप्‍चर कर लिया गया है.

en: This charge can no longer be captured.
hi: इस चार्ज को अब कैप्चर नहीं किया जा सकता.

en: This charge cannot be captured.
hi: इस चार्ज को कैप्चर नहीं किया जा सकता.

en: Are you sure you want to remove this token?
hi: क्या आप वाकई इस टोकन को निकालना चाहते हैं?

en: Invalid token data
hi: अमान्य टोकन डेटा

en: An error occurred. Please try again.
hi: त्रुटि हुई। कृपया फिर से प्रयास करें।

en: Default
hi: डिफ़ॉल्ट

en: Token ID
hi: टोकन ID

en: Card Type
hi: कार्ड प्रकार

[ctx: Last four digits of a payment method]
en: Last Four
hi: अंतिम चार

en: Expiration (MM/YY)
hi: समय समाप्ति (MM/YY)

note: translators: e-check account type, HTML form field label
en: Account Type
hi: खाता प्रकार

en: Checking
hi: जांचा जा रहा है

en: Savings
hi: बचत

en: Refresh
hi: रीफ़्रेश करें

en: Add New
hi: नया जोड़ें

en: Save
hi: सहेजें

en: Remove
hi: निकालें

note: translators: Placeholder: %s - Plugin name translators: Placeholder: %s - Payment gateway title (e.g. Authorize.Net, Braintree, etc.)
en: %s Payment Tokens
hi: %s भुगतान टोकन

en: Customer ID
hi: ग्राहक ID

en: This section contains configuration settings for this gateway.
hi: इस अनुभाग में इस गेटवे के लिए कॉन्फ़िगरेशन सेटिंग्स हैं.

en: Environment
hi: परिवेश

en: The transaction environment for this gateway.
hi: इस गेटवे के लिए लेनदेन परिवेश.

en: Tokenization Enabled
hi: टोकनाइज़ेशन सक्षम किया गया

en: Displays whether or not tokenization is enabled for this gateway.
hi: प्रदर्शित करता है कि इस गेटवे के लिए टोकनाइज़ेशन सक्षम है या नहीं.

en: Debug Mode
hi: डीबग मोड

en: Displays whether or not debug logging is enabled for this gateway.
hi: प्रदर्शित करता है कि इस गेटवे के लिए डीबग लॉगिंग सक्षम है या नहीं.

en: Display at Checkout & Log
hi: चेकआउट और लॉग पर प्रदर्शित करें

en: Display at Checkout
hi: चेकआउट पर प्रदर्शित करें

en: Save to Log
hi: लॉग में सहेजें

en: Off
hi: ऑफ़

[ctx: Authorized transaction for order payment]
en: Authorization total
hi: प्रमाणीकरण कुल

[ctx: Captured transaction (without charge) for order payment]
en: Amount already captured
hi: राशि पहले से ही कैप्चर की गई है

en: Remaining order total
hi: शेष ऑर्डर कुल

[ctx: Capture (without charge) amount for order payment]
en: Capture amount
hi: राशि कैप्चर करें

en: Comment (optional):
hi: टिप्पणी (वैकल्पिक):

note: translators: Context: Capture payment without charge. Placeholder: %s - transaction amount to be captured.
en: Capture %s
hi: %s कैप्चर करें

en: Cancel
hi: रद्द करें

en: -- Select an option --
hi: -- कृपया विकल्प का चयन करें --

en: No saved payment tokens
hi: कोई सहेजे गए भुगतान टोकन नहीं

en: The gateway customer ID for the user. Only edit this if necessary.
hi: उपयोगकर्ता के लिए गेटवे ग्राहक ID. यदि आवश्यक हो, तो इसका संपादन करें.

en: An error occurred, please try again or try an alternate form of payment
hi: कोई त्रुटि हुई, कृपया फिर से कोशिश करें या भुगतान का वैकल्पिक तरीका आज़माकर देखें

en: We cannot process your order with the payment information that you provided. Please use a different payment account or an alternate payment method.
hi: आपने जो भुगतान जानकारी दी है उसके साथ हम आपका ऑर्डर प्रोसेस नहीं कर सकते हैं। कृपया कोई अलग भुगतान खाता या वैकल्पिक भुगतान विध‍ि का इस्तेमाल करें।

en: This order is being placed on hold for review. Please contact us to complete the transaction.
hi: इस ऑर्डर को ‘समीक्षा के लिए रोका गया’ में रखा गया है. कृपया लेनदेन पूरा करने के लिए हमसे संपर्क करें.

[ctx: Credit or debit card CSC/CVC/CVV]
en: This order is being placed on hold for review due to an incorrect card verification number. You may contact the store to complete the transaction.
hi: गलत कार्ड सत्यापन नंबर की वजह से ऑर्डर को ‘समीक्षा के लिए रोका गया’ में रखा गया है। आप लेनदेन पूरा करने के लिए स्टोर से संपर्क कर सकते हैं।

[ctx: Credit or debit card CSC/CVC/CVV]
en: The card verification number is invalid, please try again.
hi: कार्ड सत्यापन नंबर अमान्य है, कृपया फिर से कोशिश करें.

[ctx: Credit or debit card CSC/CVC/CVV]
en: Please enter your card verification number and try again.
hi: कृपया अपना कार्ड सत्यापन नंबर दर्ज करें और फिर से कोशिश करें.

[ctx: Credit or debit card]
en: That card type is not accepted, please use an alternate card or other form of payment.
hi: वह कार्ड प्रकार स्वीकार्य नहीं है, कृपया वैकल्पिक कार्ड या भुगतान के दूसरे तरीके का इस्तेमाल करें.

[ctx: Credit or debit card]
en: The card type is invalid or does not correlate with the credit card number. Please try again or use an alternate card or other form of payment.
hi: कार्ड प्रकार अमान्य है या उसका क्रेडिट कार्ड नंबर से सहसंबंध नहीं है। कृपया फिर से कोशिश करें या वैकल्पिक कार्ड या भुगतान के दूसरे तरीके का इस्तेमाल करें।

[ctx: Credit or debit card]
en: Please select the card type and try again.
hi: कृपया कार्ड प्रकार का चयन करें और फिर से कोशिश करें.

[ctx: Credit or debit card]
en: The card number is invalid, please re-enter and try again.
hi: कार्ड नंबर अमान्य है, कृपया फिर से दर्ज करें और फिर से कोशिश करें.

[ctx: Credit or debit card]
en: Please enter your card number and try again.
hi: कृपया अपना कार्ड नंबर दर्ज करें और फिर से कोशिश करें.

[ctx: Credit or debit card (whole date issue)]
en: The card expiration date is invalid, please re-enter and try again.
hi: कार्ड समय समाप्ति तिथि अमान्य है, कृपया फिर से दर्ज करें और फिर से कोशिश करें.

[ctx: Credit or debit card]
en: The card expiration month is invalid, please re-enter and try again.
hi: कार्ड समय समाप्ति माह अमान्य है, कृपया फिर से दर्ज करें और फिर से कोशिश करें.

[ctx: Credit or debit card]
en: The card expiration year is invalid, please re-enter and try again.
hi: कार्ड का समाप्ति वर्ष अमान्य है, कृपया फिर से दर्ज करें और फिर से कोशिश करें.

[ctx: Credit or debit card]
en: Please enter your card expiration date and try again.
hi: अपने कार्ड की समाप्ति तिथि दर्ज करें और फिर से कोशिश करें.

en: The bank routing number is invalid, please re-enter and try again.
hi: बैंक रूटिंग नंबर अमान्य है, कृपया फिर से दर्ज करें और फिर से कोशिश करें.

en: The bank account number is invalid, please re-enter and try again.
hi: बैंक खाता नंबर अमान्य है, कृपया फिर से दर्ज करें और फिर से कोशिश करें.

[ctx: Credit or debit card]
en: The provided card is expired, please use an alternate card or other form of payment.
hi: दिया गया कार्ड समाप्त हो गया है, कृपया वैकल्पिक कार्ड या भुगतान के दूसरे तरीके का इस्तेमाल करें.

[ctx: Credit or debit card]
en: The provided card was declined, please use an alternate card or other form of payment.
hi: दिया गया कार्ड नामंज़ूर हो गया था, कृपया वैकल्पिक कार्ड या भुगतान के दूसरे तरीके का इस्तेमाल करें.

[ctx: Credit or debit card]
en: Insufficient funds in account, please use an alternate card or other form of payment.
hi: खाते में अपर्याप्त फ़ंड, कृपया वैकल्पिक कार्ड या भुगतान के दूसरे तरीके का इस्तेमाल करें.

[ctx: Credit or debit card]
en: The card is inactivate or not authorized for card-not-present transactions, please use an alternate card or other form of payment.
hi: कार्ड निष्क्रिय नहीं है या कार्ड की भौतिक उपस्थिति के बिना लेनदेन के लिए अधिकृत नहीं है, कृपया वैकल्पिक कार्ड या भुगतान के दूसरे तरीके का इस्तेमाल करें.

[ctx: Credit or debit card]
en: The credit limit for the card has been reached, please use an alternate card or other form of payment.
hi: कार्ड के लिए क्रेडिट सीमा पर पहुंच गए हैं, कृपया वैकल्पिक कार्ड या भुगतान के दूसरे तरीके का इस्तेमाल करें.

[ctx: Credit or debit card CSC/CVC/CVV]
en: The card verification number does not match. Please re-enter and try again.
hi: कार्ड सत्यापन नंबर का मिलान नहीं होता है. कृपया फिर से दर्ज करें और फिर से कोशिश करें.

[ctx: Credit or debit card]
en: The provided address does not match the billing address for cardholder. Please verify the address and try again.
hi: दिया गया पता, कार्डधारक के बिलिंग पते से मेल नहीं खाता है. कृपया पता सत्यापित करें और फिर से कोशिश करें.

en: Payment error, please try another payment method or contact us to complete your transaction.
hi: भुगतान त्रुटि, कृपया भुगतान के दूसरे तरीके की कोशिश करें या अपना लेनदेन पूरा करने के लिए हमसे संपर्क करें.

en: Card expiration date is invalid
hi: कार्ड समाप्ति तिथि अमान्य है

en: Card number is missing
hi: कार्ड नंबर गुम है

en: Card number is invalid (wrong length)
hi: कार्ड नंबर अमान्य है (गलत लंबाई)

en: Card number is invalid (only digits allowed)
hi: कार्ड नंबर अमान्य है (केवल अंक अनुमत)

en: Card number is invalid
hi: कार्ड नंबर अमान्य है

en: Card security code is invalid (only digits are allowed)
hi: कार्ड सुरक्षा कोड अमान्य है (केवल अंकों की अनुमति है)

en: Card security code is invalid (must be 3 or 4 digits)
hi: कार्ड सुरक्षा कोड अमान्य है (3 या 4 अंक होना चाहिए)

en: Card security code is missing
hi: कार्ड सुरक्षा कोड गुम है

en: Routing Number is missing
hi: रूटिंग नंबर गुम है

en: Routing Number is invalid (only digits are allowed)
hi: रूटिंग नंबर अमान्य है (केवल अंक अनुमत)

en: Routing number is invalid (must be 9 digits)
hi: रूटिंग नंबर अमान्य है (9 अंकों का होना चाहिए)

en: Account Number is missing
hi: खाता नंबर गुम है

en: Account Number is invalid (only digits are allowed)
hi: खाता नंबर अमान्य है (केवल अंक अनुमत)

[ctx: Bank account]
en: Account number is invalid (must be between 5 and 17 digits)
hi: खाता नंबर अमान्य है (5 और 17 अंकों के बीच होना चाहिए)

en: Driver's license number is invalid
hi: ड्राइवर का लाइसेंस नंबर अमान्य है

[ctx: Bank check (noun)]
en: Check Number is invalid (only digits are allowed)
hi: चेक नंबर अमान्य है (केवल अंक अनुमत)

en: The transaction failed.
hi: लेनदेन विफल हो गया।

en: Unknown error
hi: अज्ञात त्रुटि

note: translators: Placeholder: %s - Error message
en: Payment method address could not be updated. %s
hi: भुगतान तरीका पता को अपडेट नहीं किया जा सकता. %s

note: translators: Placeholders: %1$s - Payment method title, %2$s - Payment account type (savings/checking) (may or may not be available), %3$s - Last four digits of the account translators: Context: "Check" as in "bank check" (noun, not verb). Placeholders: %1$s - payment method title, %2$s - payment ac
en: %1$s Check Transaction Approved: %2$s account ending in %3$s
hi: %1$s चेक लेनदेन स्वीकृत: %2$s खाता %3$s से समाप्त हो रहा है

note: translators: Placeholder: %s - Bank check number translators: Context: "Check" as in "bank check" (noun, not verb). Placeholder: %s - check number
en: Check number %s
hi: नंबर जांचें %s

note: translators: Placeholder: %s - Payment transaction ID
en: (Transaction ID %s)
hi: (ट्रांजैक्‍शन आईडी %s)

note: translators: Example: "Braintree Test Authorization Approved: Mastercard ending in 1234". Placeholders: %1$s - payment method title, %2$s - environment ("Test"), %3$s - transaction type (authorization/charge), %4$s - card type (mastercard, visa, ...), %5$s - last four digits of the card
en: %1$s %2$s %3$s Approved: %4$s ending in %5$s
hi: %1$s %2$s %3$s स्वीकृत: %4$s %5$s समाप्त हो रहा है

[ctx: Noun, software environment]
en: Test
hi: टेस्ट

[ctx: Credit card transaction type]
en: Authorization
hi: प्रमाणीकरण

[ctx: noun, credit card transaction type]
en: Charge
hi: चार्ज करें

note: translators: Example: "Authorize.Net Test Charge Approved: Mastercard" - Placeholders: %1$s - payment method title, %2$s - environment ("Test"), %3$s - transaction type (authorization/charge), %4$s - card type (mastercard, visa, ...)
en: %1$s %2$s %3$s Approved: %4$s
hi: %1$s %2$s %3$s अनुमत: %4$s

note: translators: Placeholder: %s - Credit card expiry date translators: Placeholders: %s - expiry date
en: (expires %s)
hi: (%s एक्सपायर हो रहा है)

note: translators: Placeholders: %s - failure message
en: Tokenization Request Failed: %s
hi: टोकनाइज़ेशन अनुरोध विफल: %s

note: translators: Placeholders: %1$s - payment method title, %2$s - failure message
en: %1$s Tokenization Request Failed: %2$s
hi: %1$s टोकनाइज़ेशन अनुरोध विफल: %2$s

note: translators: This is a message describing that the transaction in question only performed a credit card authorization and did not capture any funds.
en: Authorization only transaction
hi: केवल प्राधिकार वाले लेनदेन

note: translators: Placeholders: %s - failure message. Payment method as in a specific credit card, e-check or bank account
en: Oops, adding your new payment method failed: %s
hi: ओह, आपका भुगतान का नया तरीका जोड़ना विफल रहा: %s

note: translators: Payment method as in a specific credit card. Placeholders: %1$s - card type (visa, mastercard, ...), %2$s - last four digits of the card, %3$s - card expiry date
en: Nice! New payment method added: %1$s ending in %2$s (expires %3$s)
hi: बढ़िया! भुगतान का नया तरीका जोड़ा गया: %1$s %2$s में समाप्त हो रहा है (%3$s में समाप्त हो रहा है)

note: translators: Payment method as in a specific e-check account. Placeholders: %1$s - account type (checking/savings), %2$s - last four digits of the account
en: Nice! New payment method added: %1$s account ending in %2$s
hi: बढ़िया! भुगतान का नया तरीका जोड़ा गया: %1$s खाता %2$s में समाप्त हो रहा है

note: translators: Payment method as in a specific credit card, e-check or bank account
en: Nice! New payment method added.
hi: बढ़िया! भुगतान का नया तरीका जोड़ा गया.

note: translators: Placeholders: %1$s - site title, %2$s - customer email. Payment method as in a specific credit card, e-check or bank account
en: %1$s - Add Payment Method for %2$s
hi: %1$s - %2$s के लिए भुगतान का तरीका जोड़ें

en: Checking Account
hi: खाता चेक करना

en: Savings Account
hi: बचत खाता

en: Credit / Debit Card
hi: क्रेडिट / डेबिट कार्ड

en: Bank Account
hi: बैंक खाता

[ctx: payment method type]
en: Account
hi: खाता

[ctx: credit card type]
en: Visa
hi: VISA

en: Thank you for your order, please click the button below to pay.
hi: आपके ऑर्डर के लिए धन्यवाद. कृपया भुगतान के लिए नीचे दिए गए बटन पर क्लिक करें.

en: Thank you for your order. We are now redirecting you to complete payment.
hi: आपके ऑर्डर के लिए धन्यवाद. हम अब आपको भुगतान पूरा करने के लिए रीडायरेक्ट कर रहे हैं.

en: Pay Now
hi: अभी भुगतान करें

en: Cancel Order
hi: ऑर्डर रद्द करें

note: translators: Placeholders: %s - a WooCommerce order ID
en: Could not find order %s
hi: ऑर्डर %s नहीं ढूंढ सके

note: translators: Placeholders: %s - payment gateway title (such as Authorize.net, Braintree, etc)
en: %s duplicate transaction received
hi: %s डुप्लिकेट लेनदेन प्राप्त हुआ

note: translators: Placeholder: %s - Order number
en: Order %s is already paid for.
hi: ऑर्डर %s का पहले से ही भुगतान किया गया है.

note: translators: Placeholders: %1$s - payment gateway title (such as Authorize.net, Braintree, etc), %2$s - payment method name (mastercard, bank account, etc), %3$s - last four digits of the card/account, %4$s - card/account expiry date
en: %1$s Payment Method Saved: %2$s ending in %3$s (expires %4$s)
hi: %1$s भुगतान का नया तरीका जोड़ा गया: %2$s %3$s में समाप्त हो रहा है (%4$s में समाप्त हो रहा है)

note: translators: Placeholders: %1$s - payment gateway title (such as CyberSouce, NETbilling, etc), %2$s - account type (checking/savings - may or may not be available), %3$s - last four digits of the account
en: %1$s eCheck Payment Method Saved: %2$s account ending in %3$s
hi: %1$s eCheck भुगतान तरीका सहेजा गया: %2$s खाता जो %3$s से समाप्त हो रहा है

note: translators: Placeholders: %s - payment gateway title (such as CyberSouce, NETbilling, etc)
en: %s Payment Method Saved
hi: %s भुगतान सर्वर सहेजा गया

note: translators: Placeholders: %s - a failed tokenization API error
en: Tokenization failed. %s
hi: टोकनाइज़ेशन विफल. %s

en: Edit
hi: संपादित करें

en: Title
hi: टाइटल

en: Details
hi: विवरण

en: Default?
hi: डिफ़ॉल्ट?

en: Oops, there was an error updating your payment method. Please try again.
hi: ओह, आपकी भुगतान विधि अपडेट करने में कुछ गड़बड़ी हुई। कृपया फिर से कोशिश करें।

en: Are you sure you want to delete this payment method?
hi: क्या आप वास्तव में इस भुगतान विधि को हटाना चाहते हैं?

note: translators: Payment method as in a specific credit card, eCheck or bank account
en: You do not have any saved payment methods.
hi: आपके पास कोई सहेजे गए भुगतान के तरीके नहीं हैं.

en: Nickname
hi: निकनेम

en: Oops, you took too long, please try again.
hi: ओह, आपने काफ़ी समय लिया, कृपया फिर से कोशिश करें.

en: There was an error with your request, please try again.
hi: आपके अनुरोध के साथ कोई त्रुटि थी, कृपया फिर से कोशिश करें.

en: Card Number
hi: कार्ड नंबर

en: Card Security Code
hi: कार्ड सुरक्षा कोड

en: Where do I find this?
hi: मुझे यह कहां से मिल सकता है?

note: translators: e-check routing number, HTML form field label, https://en.wikipedia.org/wiki/Routing_transit_number
en: Routing Number
hi: रूटिंग संख्या

note: translators: e-check account number, HTML form field label
en: Account Number
hi: खाता संख्या

[ctx: account type]
note: translators: http://www.investopedia.com/terms/c/checkingaccount.asp
en: Checking
hi: जांचा जा रहा है

[ctx: account type]
note: translators: http://www.investopedia.com/terms/s/savingsaccount.asp
en: Savings
hi: बचत

note: translators: Test mode refers to the current software environment
en: TEST MODE ENABLED
hi: परीक्षण मोड सक्षम किया गया

[ctx: Bank check (noun)]
en: Sample Check
hi: सैंपल जांच

note: translators: Payment method as in a specific credit card, eCheck or bank account
en: Manage Payment Methods
hi: भुगतान विधियाँ प्रबंध‍ित करें

en: Use a new card
hi: नए कार्ड का इस्तेमाल करें

en: Use a new bank account
hi: नए बैंक खाते का इस्तेमाल करें

note: translators: account as in customer's account on the eCommerce site
en: Securely Save to Account
hi: खाते में सुरक्ष‍ित रूप से सहेजें

en: Payment Info
hi: भुगतान की जानकारी

note: translators: Placeholders: %1$s - plugin name, %2$s - <a> tag, %3$s - </a> tag
en: %1$s: WooCommerce is not being forced over SSL; your customers' payment data may be at risk. %2$sVerify your site URLs here%3$s
hi: %1$s: WooCommerce को SSL के ऊपर फ़ोर्स नहीं किया जा रहा है; आपके ग्राहकों का भुगतान डेटा खतरे में हो सकता है. %2$sअपनी साइट के यूआरएल को यहां सत्यापित करें%3$s

note: translators: Placeholders: %s - payment gateway name
en: %s will soon require TLS 1.2 support to process transactions and your server environment may need to be updated. Please contact your hosting provider to confirm that your site can send and receive TLS 1.2 connections and request they make any necessary updates.
hi: %s को जल्द लेनदेन को संसाधित करने में TLS 1.2 समर्थन की आवश्यकता होगी और हो सकता है कि आपके सर्वर परिवेश को अपडेट करना पड़े. कृपया अपने होस्ट प्रदाता से संपर्क करें ताकि यह पुष्टि की जा सके कि आपकी साइट TLS 1.2 भेज सकती है और प्राप्त कर सकती है और किसी भी आवश्यक अपडेट पर अनुरोध कर सती है.

note: translators: Placeholders: %1$s - plugin name, %2$s - a currency/comma-separated list of currencies, %3$s - <a> tag, %4$s - </a> tag
en: %1$s accepts payment in %2$s only. %3$sConfigure%4$s WooCommerce to accept %2$s to enable this gateway for checkout. | %1$s accepts payment in one of %2$s only. %3$sConfigure%4$s WooCommerce to accept one of %2$s to enable this gateway for checkout.
hi[0]: %1$s केवल %2$s में भुगतान स्वीकार करते हैं. WooCommerce को चेकआउट के लिए इस गेटवे को सक्षम करने में %2$s को स्वीकार करने के लिए %3$sकॉन्फ़िगर%4$s करें.
hi[1]: %1$s केवल %2$s के भुगतान स्वीकार करता है. WooCommerce को चेकआउट के लिए इस गेटवे को सक्षम करने में %2$s से किसी एक को स्वीकार करने के लिए %3$sकॉन्फ़िगर%4$s करें.

note: translators: Placeholders: %1$s - payment gateway name, %2$s - opening <a> tag, %3$s - closing </a> tag
en: Heads up! %1$s is currently configured to log transaction data for debugging purposes. If you are not experiencing any problems with payment processing, we recommend %2$sturning off Debug Mode%3$s
hi: तैयार रहें! %1$s फ़िलहाल डीबगिंग प्रक्रियाओं के लिए लेनदेन डेटा को लॉग करने के लिए कॉन्फ़िगर किया गया है. अगर आपको भुगतान संसाधन को लेकर किसी भी समस्या का सामना नहीं करना पड़ रहा है, तो हम %2$s डीबग मोड बंद करने%3$s का सुझाव देते हैं

note: translators: Placeholders: %s - gateway name
en: %s is not configured
hi: %s कॉन्फ़िगर नहीं किया गया है

en: Dismiss
hi: खारिज करें

note: translators: Placeholders: %1$s - plugin name, %2$s - opening <a> HTML link tag, %3$s - closing </a> HTML link tag
en: Heads up! Apple Pay for %1$s requires WooCommerce version 3.2 or greater. Please %2$supdate WooCommerce%3$s.
hi: तैयार रहें! %1$s के लिए Apple Pay को WooCommerce संस्करण 3.2 या उससे बड़े संस्करण की आवश्यकता है. कृपया %2$sWooCommerce%3$s अपडेट करें.

note: translators: Placeholders: %1$s - plugin name, %2$s - opening <a> HTML link tag, %3$s - closing </a> HTML link tag
en: Heads up! Google Pay for %1$s requires WooCommerce version 3.2 or greater. Please %2$supdate WooCommerce%3$s.
hi: तैयार रहें! %1$s के लिए Google Pay को WooCommerce संस्करण 3.2या उससे बड़े संस्करण की आवश्यकता है. कृपया %2$sWooCommerce%3$s अपडेट करें.

note: translators: Placeholders: %1$s - payment gateway title (such as Authorize.net, Braintree, etc), %2$s - <a> tag, %3$s - </a> tag
en: %1$s is inactive for subscription transactions. Please %2$senable tokenization%3$s to activate %1$s for Subscriptions.
hi: सदस्यता लेनदेन के लिए %1$s निष्क्रिय है. कृपया सब्सक्रिप्शन के लिए %1$s को सक्रिय करने में %2$sटोकनाइज़ेशन सक्षम%3$s करें.

en: %1$s is inactive for pre-order transactions. Please %2$senable tokenization%3$s to activate %1$s for Pre-Orders.
hi: प्री-ऑर्डर लेनदेन के लिए %1$s निष्क्रिय है. कृपया प्री-ऑर्डर के लिए %1$s को सक्रिय करने में %2$sटोकनाइज़ेशन सक्षम%3$s करें.

en: You must enable tokenization for this gateway in order to support automatic renewal payments with the WooCommerce Subscriptions extension.
hi: आपको WooCommerce सब्सक्रिप्शन एक्सटेंशन के साथ स्वचालित नवीनीकरण भुगतान का समर्थन करने के लिए इस गेटवे में टोकनाइज़ेशन को सक्षम करना होगा.

en: Inactive
hi: निष्क्रिय

note: translators: Placeholder: %s - Payment gateway title (e.g. Authorize.Net, Braintree...)
en: %s Customer ID
hi: %s ग्राहक ID

en: Type
hi: प्रकार

en: Removed payment token "%d"
hi: भुगतान टोकन "%d" हटाया गया

en: Expiry Date
hi: समाप्ति दिनांक

[ctx: Congratulatory message displayed to the merchant when they process their first payment]
en: You successfully processed a payment!
hi: आपने सफलतापूर्वक भुगतान संसाधित किया!

[ctx: Congratulatory message displayed to the merchant when they process their first refund]
en: You successfully processed a refund!
hi: आपने सफलतापूर्वक रीफ़ंड संसाधित किया!

[ctx: Credit or debit card]
en: Card number is missing
hi: कार्ड नंबर गुम है

[ctx: Credit or debit card]
en: Card number is invalid
hi: कार्ड नंबर अमान्य है

[ctx: Credit or debit card]
en: Card number is invalid (only digits allowed)
hi: कार्ड नंबर अमान्य है (केवल अंक अनुमत)

[ctx: Credit or debit card]
en: Card number is invalid (wrong length)
hi: कार्ड नंबर अमान्य है (गलत लंबाई)

[ctx: Credit or debit card]
en: Card is invalid
hi: कार्ड अमान्‍य है

note: translators: {card_type} will be replaced by a corresponding card type name, e.g. American Express
en: {card_type} card is invalid
hi: {card_type} कार्ड अमान्‍य है

[ctx: Credit or debit card]
en: Card security code is missing
hi: कार्ड सुरक्षा कोड गुम है

[ctx: Credit or debit card]
en: Card security code is invalid (only digits are allowed)
hi: कार्ड सुरक्षा कोड अमान्य है (केवल अंकों की अनुमति है)

[ctx: Credit or debit card]
en: Card security code is invalid (must be 3 or 4 digits)
hi: कार्ड सुरक्षा कोड अमान्य है (3 या 4 अंक होना चाहिए)

[ctx: Credit or debit card]
en: Card expiration date is invalid
hi: कार्ड समाप्ति तिथि अमान्य है

[ctx: Bank check (noun)]
en: Check Number is missing
hi: चेक नंबर गुम है

[ctx: For countries without states, "state" can be replaced with "place of issue".]
en: Driver's license state is missing
hi: ड्राइवर का लाइसेंस स्टेट गुम है

en: Driver's license number is missing
hi: ड्राइवर का लाइसेंस नंबर गुम है

[ctx: Bank account]
en: Account Number is missing
hi: खाता नंबर गुम है

[ctx: Bank account]
en: Account Number is invalid (only digits are allowed)
hi: खाता नंबर अमान्य है (केवल अंक अनुमत)

[ctx: Bank account]
en: Account Number is invalid (must be between 5 and 17 digits)
hi: खाता नंबर अमान्य है (5 और 17 अंकों के बीच होना चाहिए)

[ctx: Bank account]
en: Routing Number is missing
hi: रूटिंग नंबर गुम है

[ctx: Bank account]
en: Routing Number is invalid (only digits are allowed)
hi: रूटिंग नंबर अमान्य है (केवल अंक अनुमत)

[ctx: Bank account]
en: Routing Number is invalid (must be 9 digits)
hi: रूटिंग नंबर अमान्य है (9 अंकों का होना चाहिए)

en: Continue to Payment
hi: भुगतान में जारी रखें

en: Place order
hi: आदेश करें

en: Thank you for your order.
hi: आपके ऑर्डर के लिए धन्यवाद.

en: Credit Card
hi: क्रेडिट कार्ड

en: Pay securely using your credit card.
hi: अपने क्रेडिट कार्ड का इस्तेमाल करके सुरक्षित रूप से भुगतान करें.

en: Pay securely using your checking account.
hi: अपने चेकिंग नंबर का इस्तेमाल करके सुरक्षित रूप से भुगतान करें.

en: Enable / Disable
hi: सक्षम करें / अक्षम करें

en: Enable this gateway
hi: इस गेटवे को सक्षम करें

en: Payment method title that the customer will see during checkout.
hi: भुगतान विधि टाइटल जिसे ग्राहक चेकआउट के दौरान देखेंगे।

en: Description
hi: वर्णन

en: Payment method description that the customer will see during checkout.
hi: भुगतान विधि विवरण जिसे ग्राहक चेकआउट के दौरान देखेंगे।

en: Detailed Decline Messages
hi: विस्तृत नामंजूर संदेश

en: Check to enable detailed decline messages to the customer during checkout when possible, rather than a generic decline message.
hi: जब संभव हो, तब जेनरिक अस्वीकृति संदेश के बजाय, चेकआउट के समय ग्राहक के लिए विस्तृत अस्वीकृति संदेश सक्षम करें.

note: translators: Placeholders: %1$s - <a> tag, %2$s - </a> tag
en: Show Detailed Error Messages and API requests/responses on the checkout page and/or save them to the %1$sdebug log%2$s
hi: चेकआउट पेज पर विस्तृत त्रुटि संदेशों और API अनुरोधों/प्रतिक्रियाओं को दिखाएँ और/या उन्‍हें %1$sडिबग लॉग%2$s पर शेयर करें

en: Show on Checkout Page
hi: चेकआउट पेज पर दिखाएँ

note: translators: show debugging information on both checkout page and in the log
en: Both
hi: दोनों

[ctx: Payment gateway production or test environment modes]
note: translators: environment as in a software environment (test/production)
en: Environment
hi: परिवेश

[ctx: Payment gateway production or test environment modes]
en: Select the gateway environment to use for transactions.
hi: लेनदेन में इस्तेमाल करने के लिए गेटवे परिवेश का चयन करें.

en: Connection Settings
hi: कनेक्‍शन सेट‍िंग्स

[ctx: Used in payment gateways configuration]
en: Share connection settings
hi: कनेक्‍शन सेट‍िंग्स साझा करें

en: Use connection/authentication settings from other gateway
hi: अन्य गेटवे से कनेक्शन/प्रमाणीकरण सेटिंग का इस्तेमाल करें

en: Disabled because the other gateway is using these settings
hi: अक्षम किया गया क्योंकि अन्य गेटवे इन सेटिंग का इस्तेमाल करता है

en: Card Security Code (CSC)
hi: कार्ड सुरक्षा कोड (CSC)

en: Display the Card Security Code (CSC) field on checkout
hi: चेकआउट पर कार्ड सुरक्षा कोड (CV2) फ़ील्ड प्रदर्शित करें

en: Saved Card Security Code
hi: सहेजा गया कार्ड सुरक्षा कोड

en: Display the Card Security Code field when paying with a saved card
hi: सहेजे गए कार्ड से भुगतान करते समय कार्ड सुरक्षा कोड प्रदर्शित करें

note: translators: Placeholders: %1$s - site title, %2$s - order number
en: %1$s - Order %2$s
hi: %1$s - ऑर्डर %2$s

note: translators: Placeholders: %1$s - site title, %2$s - order number. Definitions: Capture as in capture funds from a credit card.
en: %1$s - Capture for Order %2$s
hi: %1$s - ऑर्डर %2$s के लिए कैप्चर

note: translators: Placeholders: %1$s - site title, %2$s - order number
en: %1$s - Refund for Order %2$s
hi: %1$s - ऑर्डर %2$s के लिए रिफ़ंड

note: translators: Placeholders: %1$s - payment gateway title (such as Authorize.net, Braintree, etc), %2$s - a monetary amount
en: %1$s Refund in the amount of %2$s approved.
hi: %2$s की मंज़ूर राशि में %1$s रिफ़ंड स्वीकृत.

note: translators: Placeholders: %1$s - payment gateway title (such as Authorize.net, Braintree, etc), %2$s - error code, %3$s - error message
en: %1$s Refund Failed: %2$s - %3$s
hi: %1$s रिफ़ंड विफल: %2$s - %3$s

note: translators: Placeholders: %1$s - payment gateway title (such as Authorize.net, Braintree, etc), %2$s - error message
en: %1$s Refund Failed: %2$s
hi: %1$s रिफ़ंड विफल: %2$s

note: translators: Placeholders: %s - payment gateway title (such as Authorize.net, Braintree, etc)
en: %s Order completely refunded.
hi: %s ऑर्डर पूरी तरह से रिफ़ंड किया गया.

en: Oops, you cannot partially void this order. Please use the full order amount.
hi: ओह, आप आंशिक रूप से इस ऑर्डर को वॉयड नहीं कर सकते. कृपया पूरी ऑर्डर राशि का इस्तेमाल करें.

note: translators: Placeholders: %1$s - payment gateway title, %2$s - error code, %3$s - error message. Void as in to void an order.
en: %1$s Void Failed: %2$s - %3$s
hi: %1$s वॉयड विफल: %2$s - %3$s

note: translators: Placeholders: %1$s - payment gateway title, %2$s - error message. Void as in to void an order.
en: %1$s Void Failed: %2$s
hi: %1$s वॉयड विफल: %2$s

note: translators: Placeholders: %1$s - payment gateway title, %2$s - a monetary amount. Void as in to void an order.
en: %1$s Void in the amount of %2$s approved.
hi: %2$s की मंजूर राशि में %1$s वॉइड।

note: translators: Placeholders: %1$s - status code, %2$s - status message translators: Placeholders: %1$s - Payment request response status code, %2$s - Payment request response status message
en: Status code %1$s: %2$s
hi: स्थिति कोड %1$s: %2$s

note: translators: Placeholders: %s - status code translators: Placeholder: %s - Payment request response status code
en: Status code: %s
hi: स्थिति कोड: %s

note: translators: Placeholders; %s - status message translators: Placeholder: %s - Status message translators: Placeholder: %s - Payment request response status message
en: Status message: %s
hi: स्थिति मैसेज: %s

note: translators: Placeholder: %s - Payment transaction ID
en: Transaction ID %s
hi: ट्रांजैक्‍शन आईडी %s

note: translators: Placeholders: %1$s - payment method title, %2$s - environment ("Test"), %3$s - transaction type (authorization/charge)
en: %1$s %2$s %3$s Approved
hi: %1$s %2$s %3$s अनुमत

[ctx: noun, software environment]
en: Test
hi: टेस्ट

[ctx: credit card transaction type]
en: Authorization
hi: प्रमाणीकरण

note: translators: Placeholders: %1$s - credit card type (MasterCard, Visa, etc...), %2$s - last four digits of the card
en: %1$s ending in %2$s
hi: %1$s %2$s में समाप्त होता है

note: translators: Placeholders: %1$s - payment gateway title, %2$s - message (probably reason for the transaction being held for review)
en: %1$s Transaction Held for Review (%2$s)
hi: %1$s लेनदेन समीक्षा के लिए रोका गया (%2$s)

en: Your order has been received and is being reviewed. Thank you for your business.
hi: आपका ऑर्डर प्राप्त हो गया है और उसकी समीक्षा की जा रही है. आपके बिज़नेस के लिए धन्यवाद.

note: translators: Placeholders: %1$s - payment gateway title, %2$s - error message; e.g. Order Note: [Payment method] Payment failed [error]
en: %1$s Payment Failed (%2$s)
hi: %1$s भुगतान विफल (%2$s)

en: An error occurred, please try again or try an alternate form of payment.
hi: कोई गड़बड़ी हुई, कृपया फिर से आज़माएँ या भुगतान का कोई वैकल्पिक तरीका आज़माएँ।

note: translators: Placeholders: %1$s - payment gateway title, %2$s - message/error
en: %1$s Transaction Cancelled (%2$s)
hi: %1$s लेनदेन रद्द किया गया (%2$s)

en: Transaction Type
hi: लेनदेन प्रकार

en: Select how transactions should be processed. Charge submits all transactions for settlement, Authorization simply authorizes the order total for capture later.
hi: यह चुनें कि ट्रांजैक्‍शन प्रोसेस कैसे होगा। चार्ज सभी ट्रांजैक्‍शन्स के लिए सबमिट करता है, प्रमाणीकरण बाद में कैप्‍चर के लिए केवल ऑर्डर टोटल को प्रमाणीकृत करता है।

en: Charge Virtual-Only Orders
hi: वर्चुअल-ओनली ऑर्डर्स चार्ज करें

en: If the order contains exclusively virtual items, enable this to immediately charge, rather than authorize, the transaction.
hi: अगर ऑर्डर में केवल वर्चुअल आइटम्‍स हैं, तो ट्रांजैक्‍शन को प्रमाणीकरण की बजाय तुरंत चार्ज करने के लिए इसे सक्षम करें।

en: Enable Partial Capture
hi: आंशिक कैप्चर सक्षम करें

en: Allow orders to be partially captured multiple times.
hi: ऑर्डर को आंशिक रूप से एकाधिक बार कैप्चर किए जाने की अनुमति दें.

[ctx: coordinating conjunction for a list of order statuses: on-hold, processing, or completed]
en: or
hi: या

en: Capture Paid Orders
hi: पेड ऑर्डर्स कैप्‍चर करें

en: Automatically capture orders when they are changed to %s.
hi: जब ऑर्डर बदलकर %s हो जाते हैं तो अपने आप ऑर्डर कैप्‍चर होते हैं।

en: a paid status
hi: भुगतान स्‍टेटस

en: Accepted Card Logos
hi: स्वीकार्य कार्ड लोगो

en: These are the card logos that are displayed to customers as accepted during checkout.
hi: ये वे कार्ड लोगो हैं जो चेकआउट के दौरान स्वीकार्य के रूप में ग्राहकों को डिस्प्ले होते हैं।।

note: translators: Placeholders: %1$s - <strong> tag, %2$s - </strong> tag
en: This setting %1$sdoes not%2$s change which card types the gateway will accept. Accepted cards are configured from your payment processor account.
hi: यह सेटिंग इसके साथ %1$sनहीं%2$s बदलती कि गेटवे कौन-से कार्ड टाइप को स्वीकार करेगा. आपके भुगतान प्रोसेस खाते के लिए स्वीकृत कार्ड कॉन्फ़िगर किए गए हैं.

note: translators: http://www.cybersource.com/products/payment_security/payment_tokenization/ and https://en.wikipedia.org/wiki/Tokenization_(data_security)
en: Tokenization
hi: टोकनाइज़ेशन

en: Allow customers to securely save their payment details for future checkout.
hi: भविष्‍य के चेकआउट के लिए ग्राहकों को स‍िक्योर रूप से अपने भुगतान विवरण को सहेजने दें।

[ctx: software environment]
note: translators: https://www.skyverge.com/for-translators-environments
en: Production
hi: प्रोडक्‍शन

note: translators: %1$s - gateway name, %2$s - <a> tag, %3$s - </a> tag, %4$s - <a> tag, %5$s - </a> tag
en: Heads up! %1$s is not fully configured and cannot accept payments. Please %2$sreview the documentation%3$s and configure the %4$sgateway settings%5$s.
hi: तैयार हो जाएं! %1$s पूरी तरह से कॉन्फ़िगर नहीं किया गया है और भुगतान स्वीकार नहीं कर सकता. कृपया %2$sदस्तावेज़ की समीक्षा करें%3$s और %4$sगेटवे सेटिंग%5$s कॉन्फ़िगर करें.

[ctx: Noun: payment gateway used to process a transaction]
en: Processing Gateway
hi: गेटवे संसाधित हो रहा है

en: Single products
hi: सिंगल प्रोडक्‍ट

en: Cart
hi: कार्ट

en: Checkout
hi: चेकआउट

note: translators: Placeholder: %s - external checkout label
en: %s is disabled.
hi: %s अक्षम है.

note: translators: Context: Error message displayed to merchants if their store currency is not in one of the accepted currencies by the payment gateway they intend to enable. Placeholders: %1$s - a currency or comma-separated list of currencies, %2$s - opening HTML <a> tag, %3$s - closing HTML </a> tag, 
en: Accepts payment in %1$s only. %2$sConfigure%3$s WooCommerce to accept %1$s to enable %4$s. | Accepts payment in %1$s only. %2$sConfigure%3$s WooCommerce to accept %1$s to enable %4$s.
hi[0]: केवल %1$s में भुगतान स्वीकार करें. %4$s सक्षम करने में %1$s को स्वीकार करने के लिए WooCommerce %2$sकॉन्फ़िगर करें%3$s.
hi[1]: केवल %1$s में भुगतान स्वीकार करें. %4$s सक्षम करने में %1$s को स्वीकार करने के लिए WooCommerce %2$sकॉन्फ़िगर करें%3$s.

note: translators: Placeholders: %1$s - Checkout method label, %2$s - Opening HTML <a> tag, %3$s - Closing HTML </a> tag, %4$s - Opening HTML <strong> tag, %5$s - closing HTML </strong> tag
en: Your store %1$scalculates taxes%2$s based on the shipping address, but %1$s %4$sdoes not%5$s share customer shipping information with your store for orders with only virtual products. These orders will have their taxes calculated based on the shop address instead.
hi: आपका स्टोर शिपिंग पते के आधार पर %1$sटैक्स का परिकलन%2$s करता है लेकिन %1$s %4$sआपके स्टोर%5$s के लिए केवल वर्चुअल प्रोडक्ट वाले ऑर्डर के लिए ग्राहक शिपिंग जानकारी शेयर नहीं करता है। इन ऑर्डर के टैक्स का परिकलन उनके दुकान के पते के आधार पर किया जाएगा।

en: %4$s%1$s Notice!%5$s Your store %2$scalculates taxes%3$s based on the billing address, but %1$s %4$sdoes not%5$s share the customer billing address with your store before payment. These orders will have their taxes calculated based on the shipping address (or shop address, for orders with only virtual products).
hi: %4$s%1$s सूचना!%5$s आपका स्टोर बिलिंग पते के आधार पर %2$sटैक्स का परिकलन%3$s करता है लेकिन भुगतान के पहले आपके स्टोर के साथ ग्राहक बिलिंग पता शेयर %1$s %4$sनहीं करता है%5$s. इन ऑर्डर की शिपिंग पते (या दुकान के पते, केवल वर्चुअल प्रोडक्ट वाले ऑर्डर के लिए) के आधार पर उनके कर की गणना की जाएगी.

[ctx: For the merchant to accept Apple Pay payments]
en: Accept Apple Pay
hi: Apple Pay स्वीकार करें

note: translators: Allow Apple Pay button on selected display locations (e.g. cart, checkout, product page...)
en: Allow Apple Pay on
hi: Apple Pay को इस पर अनुमति दें

en: Button Style
hi: बटन की स्‍टाइल

[ctx: Button style]
en: Black
hi: काला

[ctx: Button style]
en: White
hi: सफ़ेद

[ctx: Button style]
en: White with outline
hi: आउटलाइन के साथ सफ़ेद

en: Apple Merchant ID
hi: Apple मर्चेंट ID

note: translators: Placeholders: %1$s - <a> tag, %2$s - </a> tag
en: This is found in your %1$sApple developer account%2$s
hi: यह आपके %1$sApple डेवलपर खाते%2$s में मिला है

en: Certificate Path
hi: सर्टिफ़िकेट पाथ

en: The full system path to your certificate file from Apple. For security reasons you should store this outside of your web root.
hi: Apple से आपकी प्रमाणपत्र फ़ाइल का संपूर्ण सिस्टम पथ। सुरक्षा कारणों से आपको इसे अपने वेब रूट के बाहर स्टोर करना चाहिए।

note: translators: Placeholders: %s - the server's web root path
en: For reference, your current web root path is: %s
hi: संदर्भ के साथ, आपके मौजूदा वेब रूट पाथ है: %s

en: Test Mode
hi: परीक्षण मोड

en: Enable to test Apple Pay functionality throughout your sites without processing real payments.
hi: वास्तविक भुगतान संसाधित किए बिना, अपने साइट्स के माध्यम से Apple Pay कार्यक्षमता का परीक्षण करें.

en: Your site must be served over HTTPS with a valid SSL certificate.
hi: आपकी साइट को मान्य SSL सर्टिफ़िकेट के साथ HTTPS पर सर्व किया जाना चाहिए.

en: Your %1$sMerchant Identity Certificate%2$s cannot be found. Please check your path configuration.
hi: आपका %1$sमर्चेंट पहचान सर्टिफ़िकेट%2$sनहीं मिल सका. कृपया अपनी पाथ कॉन्फ़िगरेशन जांचें.

[ctx: Apple Pay]
en: Buy with
hi: इससे खरीदें

en: Apple Pay payment authorized.
hi: Apple Pay भुगतान अधिकृत.

en: Apple Pay payment failed. %s
hi: Apple Pay भुगतान विफल. %s

en: Subtotal
hi: पूर्ण योग

en: Discount
hi: छूट

en: Shipping
hi: शिपिंग

en: Fees
hi: शुल्क

en: Taxes
hi: कर

en: or
hi: या

en: By submitting your payment, you agree to our %1$sterms and conditions%2$s.
hi: अपने भुगतान को सबमिट करके आप हमारी %1$sनियम और शर्तों%2$s से सहमत होते हैं.

[ctx: For the merchant to accept Google Pay payments]
en: Accept Google Pay
hi: Google Pay स्वीकार करें

en: Merchant ID
hi: मर्चेंट ID

en: A Google merchant identifier issued after registration with the %1$sGoogle Pay & Wallet Console%2$s. 12-18 characters. Required in production environment.
hi: %1$s Google Pay & Wallet Console %2$s के साथ पंजीकरण के बाद जारी किया गया Google मर्चेंट पहिचान। 12-18 वर्ण। उत्पादन परिवेश में आवश्यक।

[ctx: Setting title for a multi-select list dropdown of display locations]
note: translators: Allow Google Pay button on selected display locations (e.g. cart, checkout, product page...)
en: Allow Google Pay on
hi: Google Pay को इस पर अनुमति दें

en: Enable to test Google Pay functionality throughout your sites without processing real payments.
hi: वास्तविक भुगतान संसाधित किए बिना अपनी साइट से Google Pay कार्यक्षमता का परीक्षण सक्षम करें.

en: Google Pay payment authorized.
hi: Google Pay भुगतान अधिकृत.

en: Google Pay payment failed. %s
hi: Google Pay भुगतान विफल. %s

en: Error %d: Unable to create order. Please try again.
hi: त्रुटि %d: ऑर्डर नहीं बना सका। कृपया फिर से कोशिश करें।

en: There was a problem processing your order and it is being placed on hold for review. Please contact us to complete the transaction.
hi: आपके ऑर्डर को संसाधित करने में समस्या थी और अब उसे समीक्षा के लिए होल्ड पर रखा जा रहा है. कृपया लेनदेन पूरा करने के लिए हमसे संपर्क करें.

note: translators: Example: "Authorize.Net Transaction Held for Review". Placeholder: %s - Payment gateway title
en: %s Transaction Held for Review
hi: %s लेनदेन समीक्षा के लिए रोका गया

note: translators: Placeholders: %s - payment gateway title
en: %s Payment Failed
hi: %s भुगतान विफल

note: translators: Placeholders: %s - payment gateway title
en: %s Transaction Cancelled
hi: %s लेनदेन रद्द किया गया

en: Order cannot be captured
hi: ऑर्डर को कैप्चर नहीं किया जा सकता

en: Transaction authorization has expired
hi: लेनदेन प्राधिकार की समय सीमा समाप्त हो गई है

en: Transaction has already been fully captured
hi: लेनदेन पहले से ही कैप्चर किया जा चुका है

en: Transaction cannot be captured
hi: ट्रांजैक्‍शन को कैप्‍चर नहीं किया जा सकता

note: translators: Placeholders: %1$s - payment gateway title (such as Authorize.net, Braintree, etc), %2$s - transaction amount. Definitions: Capture, as in capture funds from a credit card.
en: %1$s Capture of %2$s Approved
hi: %2$s का %1$s कैप्चर स्वीकृत

note: translators: Placeholders: %1$s - payment gateway title (such as Authorize.net, Braintree, etc), %2$s - failure message. Definitions: "capture" as in capturing funds from a credit card.
en: %1$s Capture Failed: %2$s
hi: %1$s कैप्चर विफल: %2$s

en: Pre-Order Tokenization attempt failed (%s)
hi: प्री-ऑर्डर टोकनाइज़ेशन प्रयास विफल (%s)

note: translators: Context: A payment is released for a pre-order. Placeholders: %1$s - Site name, %2$s - Order number
en: %1$s - Pre-Order Release Payment for Order %2$s
hi: %1$s - ऑर्डर %2$s के लिए प्री-ऑर्डर रिलीज़ भुगतान

en: Payment token missing/invalid.
hi: भुगतान टोकन गुम/अमान्य.

note: translators: Context: A payment is released for a pre-order. Placeholders: %1$s - Payment gateway name, %2$s - Either 'Authorization' or 'Charge' (untranslated), %3$s - Payment method type (e.g. 'PayPal', 'Credit Card', etc.), %4$s - Last four digits of the card or account, %5$s - Expiration date of
en: %1$s %2$s Pre-Order Release Payment Approved: %3$s ending in %4$s (expires %5$s)
hi: %1$s %2$s प्री-ऑर्डर रिलीज़ भुगतान स्वीकृत: %3$s %4$s में समाप्त हो रहा है (%5$s में समाप्त हो रहा है)

note: translators: Context: A payment is released for a pre-order. Placeholders: %1$s - Payment gateway name, %2$s - Payment method type (e.g. 'Bank Account'), %3$s - Last four digits of the account
en: %1$s eCheck Pre-Order Release Payment Approved: %2$s ending in %3$s
hi: %1$s eCheck प्री-ऑर्डर रिलीज़ भुगतान स्वीकृत: %2$s %3$s में समाप्त हो रहा है

note: translators: Context: Release of payment for pre-order failed. Placeholder: %s - Error message
en: Pre-Order Release Payment Failed: %s
hi: प्री-ऑर्डर रिलीज़ भुगतान विफल रहा: %s

en: Subscription Renewal: payment token is missing/invalid.
hi: सब्सक्रिप्शन नवीनीकरण: भुगतान टोकन गुम/अमान्य है.

note: translators: Placeholders: %1$s - Site name, %2$s - Order number
en: %1$s - Subscription Renewal Order %2$s
hi: %1$s - सब्सक्रिप्शन नवीनीकरण ऑर्डर %2$s

note: translators: Placeholders: %1$s - payment gateway title, %2$s - error message; e.g. Order Note: [Payment method] Payment Change failed [error]
en: %1$s Payment Change Failed (%2$s)
hi: %1$s भुगतान बदलना विफल रहा (%2$s)

note: translators: Context: Payment made for order. Placeholders: %1$s - Payment method name (e.g. "Credit Card", "PayPal", etc.), %2$s - Last four digits of the card/account used
en: Via %1$s ending in %2$s
hi: %1$s के माध्यम से जो %2$s से समाप्त हो रहा है

en: Subscriptions
hi: सदस्यता

en: Payment Token
hi: भुगतान टोकन

note: translators: Context: Error message. Placeholder: %s - Label of the related value
en: %s is required.
hi: %s आवश्यक है.

en: Unknown Error
hi: अज्ञात त्रुटि

[ctx: Generic congratulatory exclamation at the start of a milestone message]
en: Awesome!
hi: गजब!

[ctx: Generic congratulatory exclamation at the start of a milestone message]
en: Fantastic!
hi: बढ़िया!

[ctx: Generic congratulatory exclamation at the start of a milestone message]
en: Cowabunga!
hi: वाह!

[ctx: Generic congratulatory exclamation at the start of a milestone message]
en: Congratulations!
hi: बधाई हो!

[ctx: Generic congratulatory exclamation at the start of a milestone message]
en: Hot dog!
hi: हॉट डॉग!

note: translators: Placeholders: %1$s - Plugin name, %2$s - Opening HTML <a> tag, %3$s - Closing HTML </a> tag, %4$s - Opening HTML <a> tag, %5$s - Closing HTML </a> tag
en: Are you having a great experience with %1$s so far? Please consider %2$sleaving a review%3$s! If things aren't going quite as expected, we're happy to help -- please %4$sreach out to our support team%5$s.
hi: क्या आपका %1$s के साथ अब तक का अनुभव बहुत अच्छा रहा? कृपया %2$sसमीक्षा%3$s छोड़ने पर विचार करें! अगर चीज़ें अपेक्षित तरीके से आगे नहीं बढ़ रही हैं, तो हम मदद करने में खुश हैं -- कृपया %4$s हमारी सहायता टीम%5$s से संपर्क करें.

en: Sorry, you cannot list resources.
hi: क्षमा करें, आप रिसोर्स सूचीबद्ध नहीं कर सकते.

note: translators: Placeholder: %s - setting ID
en: Setting %s does not exist
hi: सेटिंग %s मौजूद नहीं है

en: Sorry, you cannot edit this resource.
hi: क्षमा करें, आप इस रिसोर्स को संपादित नहीं कर सकते.

note: translators: Placeholder: %s - Error message
en: Could not update setting: %s
hi: सेटिंग अपडेट नहीं कर सकते: %s

en: Unique identifier of the setting.
hi: सेटिंग का अद्वितीय पहचानकर्ता.

en: The type of the setting.
hi: सेटिंग का प्रकार.

en: The name of the setting.
hi: सेटिंग का नाम.

en: The description of the setting. It may or may not be used for display.
hi: सेटिंग का विवरण. हो सकता है कि उसका प्रदर्शन के लिए इस्तेमाल किया जाए या न किया जाए.

en: Whether the setting stores an array of values or a single value.
hi: सेटिंग में मान की सरणी या एकल मान संग्रहित है या नहीं.

en: A list of valid options, used for validation before storing the value.
hi: मान्य विकल्पों की सूची, जिसका मान को स्टोर करने से पहले सत्यापन के लिए इस्तेमाल किया जाता है.

en: Optional default value for the setting.
hi: सेटिंग के लिए वैकल्पिक डिफ़ॉल्ट मान.

en: The value of the setting.
hi: सेटिंग की मान.

en: The type of the control.
hi: नियंत्रण का प्रकार.

en: The name of the control. Inherits the setting's name.
hi: नियंत्रण का नाम. सेटिंग का नाम इनहेरित करता है.

en: The description of the control. Inherits the setting's description.
hi: नियंत्रण का विवरण. सेटिंग का विवरण इनहेरित करता है.

en: A list of key/value pairs defining the display value of each setting option. The keys should match the options defined in the base setting for validation.
hi: कुंजी/मान युग्म की सूची जो हर सेटिंग विकल्प के प्रदर्शन मान को परिभाषित करती है. कुंजी को सत्यापन के लिए बेस सेटिंग में परिभाषित विकल्पों से मेल खाना चाहिए.

en: Job data key "%s" not set
hi: जॉब डेटा कुंजी "%s" सेट नहीं की

en: Job data key "%s" is not an array
hi: जॉब डेटा कुंजी "%s" सरणी नहीं है

en: Background Processing Test
hi: पृष्ठभूमि संसाधन परीक्षण

en: Run Test
hi: परीक्षण संचालित करें

en: This tool will test whether your server is capable of processing background jobs.
hi: यह टूल परीक्षण करेगा कि क्या आपका सर्वर बैकग्राउंड जॉब संसाधित करने में सक्षम है या नहीं.

en: Success! You should be able to process background jobs.
hi: सफल! आपको पृष्ठभूमि जॉब संसाधित करते आना चाहिए.

en: Could not connect. Please ask your hosting company to ensure your server has loopback connections enabled.
hi: कनेक्ट नहीं कर सके. कृपया अपनी होस्टिंग कंपनी को सुनिश्चित करने के लिए कहें कि आपके सर्वर में लूपबैक कनेक्शन सक्षम हैं.
